Mitgliederausstellung BBK-Südbaden
3 Ausstellungen an 3 Orten mit 122 Künstler*innen

Vernissage: Donnerstag, den 08.03.2018 um 20.00 Uhr
Ausstellung: 09.03. - 07.04.2018
Kuration: Helge Emmaneel

Die Mitgliederausstellung des BBK Südbaden findet von März bis Mai an drei Orten in Freiburg und Kenzingen statt.
Von insgesamt 121 Kunstschaffenden sind Wandbilder, Plastiken und Videos zu sehen.


KünstlerWerkstatt L6 e.V.: www.kuenstlerwerkstatt-L6.de
Barbara Ambs, Hildegund Bauer, Ellen Baumbusch, Et Bayer, Boris A. Bock,
Jan-Reiner Blaß, Josef Briechle, Klaus Achim Burth, Panka, Marianne Emmenegger,
Jörgen Giersch, Dr. Inez Gitzinger-Albrecht, Heike Gohres, Verena Haisch-Avemark,
Gundi Hakenjos, Rolf Hambrecht, Axel Heil, Reinhild Hensle, Michaela Hählein-Dolde,
Christine Huss, Angelika Khan-Leonhard, Daniel Khan-Leonhard,
Alois Landmann, Thomas Lefeldt, Ute Knüfer, Konrad Lenz, Brigitte Liebel,
Dieter Maertens, Annemarie Matzakow, Marianne Maul, Wilhelm Mauthe,
Gabriela Morschett, Angelika Nain, Birgit Olzhausen, Michael Ott, Ludwig Quaas,
Roland Radenz, Annette Raess-Kuechlin, Ingrid Rinker, Vera Ruehle,
Sandra Simone Schmidt, Marja Scholten Reniers, Klaudia Schrenk, Raphael Seyfarth,
Thomas Michael Stadelmann, Barbara Steitz-Lausen, Maria Cristina Tangorra,
Sylvia T. Verwick, Konrad Wallmeier, Ulrike Weiss, Herbert Michael Wentscher,
Reinhard Wiedemer, Werner Windisch, Rainer Zimmermann

Galerie Thomas Menzel: www.galerie-thomas-menzel.de
Ralf Bittner, Moni Bosch, Petra Böttcher, Waltraut Brügel, Michela Busch Zangiacomi,
Alexandra Centmayer, Panka Anna-Claire Chirer-Geyer, Lydia Leigh Clarke,
Manfred Dolde, Bert Jan Douma, Helge Emmaneel, Heike Endemann,
Carola Faller-Barris, Frank M. Föckler, Christa Frey, Hans Peter Friedrich,
Lutz Goebel, Klaus Grundmann, Petra Goehringer-Machleid, Alma Göring,
Jörg Hilfinger, Ulrike Kaltenbach, Wolfgang Kleiser, Christiane Liedtke, Jikke Ligteringen,Thomas Matt,
Irmgard Maurer, Heike Münnich, Dorothea Pfeifer, Ilse Reichinger,
Stephanie Marie Roos, Lutz Scherer, Grit Schumacher, Christel Andrea Steier,
Ralf Weber, Waltraud Wengert, David Wurst, Gast: Lore Schacht

T66 Kulturwerk: www.t66-kulturwerk.de
Bettina Bosch, Margot Degand, Kathrin Deusch, David Gnandt, Pascale Goldenberg,
Diethild Herbolzheimer-Büttner, Klaus Hietkamp, Ria Hochmann, Evelyn Hüfs,
Angelika Klemme, Anja Kniebühler, Irina Lozinskaia, Helga Marten, Claudia Michel,
Chris Popovic, Regine Pustan, Almut Quaas, RANRET, Heidrun Reymann,
Simone Rosenow, Doris Ruch-Hummel, Manfred Schlindwein, Daniel Schlindwein,
Lilian Schock, Annette Schwarte, Hanna Siecke, Gabriela Stellino,
Jolanta Switajski-Schaefer, Renate Thongbhoubesra, Dieter Weissenberger

Copyright © 2017. All Rights Reserved.